V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Продлить срок службы одеяла поможет правильный уход

Продлить срок службы одеяла поможет правильный уход

Правила ухода зависят от материала, из которого изготовлено одеяло.

Важной составляющей комфортного и приятного сна является качественное одеяло. При этом, как правило, потребители сегодня отдают предпочтение изделиям с натуральными наполнителями: бамбуком, шерстью, пухом и т. д. Конечно же, каждый из них нуждается в особом уходе, который поможет существенно продлить срок службы одеяла и сохранить его качественные характеристики.

Одеяла из бамбука прекрасно подходят прежде всего для использования летом за счет своей мягкости и гигроскопичности. Однако на сайте интернет-магазина Volgograd-Postel представлены также и теплые зимние варианты таких постельных принадлежностей. Высокая прочность бамбукового волокна позволяет ему выдерживать стирку как в ручном, так и в машинном режиме. При этом температура должна быть не более 30 градусов Цельсия, а режим сушки – средний. Не стоит использовать кондиционер для белья, а также отбеливатели. Такой же уход характерен и для изделий из других растительных волокон, к примеру кукурузы или эвкалипта.

Одеяла из пуха также можно стирать в машинке. При этом объем загрузки должен быть достаточно большим, ведь пуховые изделия очень объемные и могут легко сбиться в ком. Также нельзя использовать отбеливатели и кондиционеры. Сушить такие одеяла следует очень быстро, в хорошо проветриваемом помещении. В противном случае они могут приобрести неприятный запах, который очень трудно вывести.

Несмотря на свою неприхотливость, одеяла из шерсти также нуждаются в деликатном уходе. Их можно стирать вручную либо в машинке, однако только в деликатном режиме при невысокой температуре. Предварительно их рекомендуется замачивать на некоторое время. Порошок нужно использовать только жидкий, специальный для шерсти. Не стоит сушить шерстяные одеяла в центрифуге, лучше поместить их в теплое, хорошо проветриваемое помещение. Они, по аналогии с пуховыми, могут приобретать неприятный запах, если длительное время остаются мокрыми, поэтому нуждаются в быстрой сушке.

Все одеяла с натуральными наполнителями нужно регулярно проветривать. Для этого утром можно открыть окно и оставить постель на 15–20 минут, не заправляя ее. Также рекомендуется каждый день взбивать такие одеяла и подушки, а хотя бы один-два раза в год проветривать их на воздухе на протяжении нескольких часов. Это позволит сохранить мягкость и воздушность таких изделий, продлить срок их эксплуатации, предотвратить появление неприятных запахов и пылевых клещей.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем