V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город фоторепортаж На «Волгоград Арене» идет монтаж 88 ферм уникальной кровли

На «Волгоград Арене» идет монтаж 88 ферм уникальной кровли

Монтаж ферм, которые будут удерживать уникальную вантовую кровлю, идет на строящемся к ЧМ-2018 стадионе «Волгоград Арена».

Четыре из 88 укрупненных ферм будущей уникальной кровли уже установлено на строящемся стадионе «Волгоград Арена».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе АО «Стройтрансгаз», в настоящее время специалисты приступили к монтажу предварительно укрупненных ферм, которые соединят компрессионное кольцо с фасадом и сформируют несущую конструкцию покрытия «Волгоград Арены» над зоной фойе.

Уже установлено четыре из 88 ферм, а общий вес металлоконструкций над зоной фойе составит 1742 тонны. Продолжаются работы подготовительного этапа монтажа вантовой системы кровли.

– Вантовая система стадиона «Волгоград Арена» уникальна как сама по себе, так и тем, что работы такого масштаба впервые производятся в России, – рассказал V1.ru руководитель строительства стадиона «Волгоград Арена» Сергей Камин. – Более простая, на мой взгляд, конструкция применялась на стадионе в Краснодаре, но у них он и гораздо меньшей вместимости – на 33 тысячи зрителей.

Одновременно сейчас на стадионе выполняется демонтаж выкрашенных в ярко-желтый цвет временных конструкций фасада и их подготовка к последующей переработке на металлолом.

Параллельно на стадионе завершаются работы по устройству бетонной конструкции центральной лестницы шириной 123 метра и примыкающих к ней двух пандусов для инвалидов и других людей с ограниченными физическими возможностями, по которым болельщики будут попадать от центральной входной группы к стадиону.

С опережением графика ведутся работы по возведению обходной пешеходной эстакады, и на первый день весны её готовность составляет 56%.

Продолжается монтаж инженерных систем, возведение внутренних перегородок помещений первого этажа на всех секторах. На втором этаже в секторах В, С и D ведется сборка каркасов павильонов – лифтовых холлов, туалетов и буфетных зон.

Ведутся работы и на второй очереди по укреплению откоса берега Волги: строители завершают формирование верхнего участка откоса, необходимого для возведения двух входных групп со стороны реки. На этом участке уже отсыпано более 64 тысяч кубометров песка. Строители приступили к выемке техногенного грунта нижней части откоса, примыкающей к рокадной дороге.

В круглосуточном режиме выполняются и работы по вертикальной планировке территории строительства.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем