V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город С фасадов домов Волгограда снимают советские вывески

С фасадов домов Волгограда снимают советские вывески

В мэрии признали вывески-раритеты портящими вид города бесхозными конструкциями.

В Волгограде начался новый этап очистки городских улиц от незаконно размещенных вывесок. Фасады домов в первую очередь избавят от наследия советской эпохи.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, рекламные конструкции, установленные еще в 1980–1990-х годах на фасадах и крышах домов, сегодня являются бесхозными объектами. Именно такие вывески, отметившие 30–40-летний юбилей, будут убраны в числе первых.

– Рекламные и информационные конструкции как элементы городской среды должны работать на улучшение внешнего вида улиц и площадей, не нарушать архитектурный вид той или иной части города и быть безопасными, – пояснили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда. – Именно такие цели легли в основу проводимых властями преобразований в сфере благоустройства.

В прошлом году в Волгограде было демонтировано более 1200 различных незаконных рекламных конструкций и вывесок. Причем более 700 из них в добровольном порядке убрали владельцы. Информационные вывески советского времени должны исчезнуть с фасадов домов до 1 мая.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем