V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде адвоката и предпринимателя подозревают в крупном мошенничестве

В Волгограде адвоката и предпринимателя подозревают в крупном мошенничестве

Подозреваемые потребовали от клиента адвоката 4,5 млн рублей за прекращение уголовного дела.

Адвокат Волгоградской областной коллегии адвокатов «Паритет» Петр Кравчук и директор ООО «Центр экономической безопасности» Павел Исаков предстанут перед судом по обвинению в покушении на мошенничество. Адвокату также инкриминируется покушение на посредничество во взяточничестве.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева, в августе 2016 года Кравчук получил от имени своего подзащитного, обвиняемого в незаконном предпринимательстве, 1,53 млн руб. из требуемых 4,5 млн. Деньги якобы предназначались сотрудникам правоохранительных органов, которые возбудили в отношении клиента адвоката уголовное дело.

На самом деле соучастники намеревались присвоить деньги. Адвокат должен был получить два миллиона, его сообщник – 2,5 млн. Получение части денежных средств происходило под контролем сотрудников правоохранительных органов, после чего злоумышленники были задержаны.

Вину в инкриминируемом деянии Кравчук не признает, Исаков отношение к вине не высказал. Уголовное дело передано в Волжский городской суд для рассмотрения по существу. Ожидать суда Кравчук будет под домашним арестом, его сообщник – под подпиской о невыезде.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем