V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Украина вводит санкции против продукции волгоградского «Каустика»

Украина вводит санкции против продукции волгоградского «Каустика»

Минэкономразвития Украины решило ввести санкции на импорт в страну всей продукции волгоградского «Каустика».

Минэкономразвития Украины решило ввести санкции на импорт в страну всей линейки продукции волгоградского нефтехимического гиганта – «Каустика».

Как сообщает V1.ru, по информации открытых источников, со ссылкой на указ №258 Министерства экономического развития и торговли Украины от 24 февраля 2017 года, с 4 апреля будет введен полный запрет импорта на Украину всей нефтехимической продукции, выпускаемой волгоградским «Каустиком» и «РусВинилом» из Нижнего Новгорода. Впрочем, на сайте министерства указ за этим номером и датой не опубликован.

Сегодня же в украинских СМИ появилась информация, что введенный запрет напрямую связан с запуском в апреле–мае «Карпатнефтехима», который должен стать для Украины единственным местным производителем поливинилхлорида и каустической соды. А обе попавшие под санкции компании, и «Каустик», и «РусВинил», являются одними из крупных мировых производителей обоих видов продукции.

В группе компаний «Никохим» к появлению информации о запрете Украины на импорт отнеслись с осторожностью.

– Мы видели информацию, появившуюся и растиражированную в сети Интернет, – прокомментировал V1.ru пресс-секретарь группы компаний «Никохим» Валерий Таранов. – Однако до настоящего момента письмо в адрес «Каустика» с Украины не получено. Мы разбираемся в ситуации.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем