V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В аэропорту Волгограда началось строительство терминала В

В аэропорту Волгограда началось строительство терминала В

Под здание уже вырыт котлован, скоро начнется заливка фундамента.

Работы по возведению нового терминала внутренних авиалиний на месте снесенного старого терминала В стартовали в аэропорту Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе волгоградской воздушной гавани, площадка очищена от строительного мусора, на ней уже вырыт котлован. Ориентировочно 12–14 марта должна начаться заливка фундамента. Генподрядчик строительства – турецкая фирма Limak-Marashstroy. К слову, эта же компания уже несколько лет возводит в Ростове-на-Дону новый аэропорт «Южный». Причем, санкции РФ против Турции, введенные после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией, этого предприятия не коснулись.

Строительство нового терминала В должно быть закончено к 9 мая 2018 года. Новое двухэтажное здание позволит обслуживать до 720 пассажиров в час. К 2018 году, когда в регионе пройдут матчи чемпионата мира по футболу, аэродром сможет принимать самолеты практически при любых метеоусловиях. Это даст возможность обслуживать дальнемагистральные воздушные суда, расширить географию полетов как по России, так и за ее пределы.

Компания Limak Holding основана в 1976 году. Сейчас холдинг представлен сразу в нескольких секторах – строительство, туризм, энергетика, инфраструктура, управление аэропортами и других. Подразделение «Limak Строительство» имеет в своем портфеле проекты на общую стоимость более шести миллиардов долларов, включая строительство аэропортов, морских портов, плотин, дорог, гидроэлектростанций, промышленных предприятий, нефтяных и газовых трубопроводов, отелей и курортов.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем