V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Поджигателей Тракторозаводского вещевого рынка ищут по записи камеры видеонаблюдения

Поджигателей Тракторозаводского вещевого рынка ищут по записи камеры видеонаблюдения

По факту поджога павильона на старейшем вещевом рынке Волгограда возбуждено уголовное дело.

Три бутылки из-под зажигательной смеси найдены в павильоне Тракторозаводского вещевого рынка Волгограда, сгоревшем дотла в ночь с воскресенья на понедельник.

Напомним, пожар на крупнейшем вещевом рынке Волгограда на улице Дзержинского вспыхнул ночью 6 марта. Подошедшие со стороны ДК Тракторозаводского района мужчины кинули в сторону крытого павильона несколько бутылок с зажигательной смесью. Три из них попали внутрь павильона, и в считанные минуты помещение было охвачено огнем по всей площади.

– Во время проведения следственно-оперативных мероприятий на месте найдены бутылки от зажигательной смеси, в связи с чем есть основания полагать, что был совершен именно поджог. Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога», – прокомментировали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области. – Подозреваемые в совершении преступления пока не задержаны, а их личности устанавливаются. Проводятся следственные действия, ведется опрос возможных свидетелей и потерпевших.

Как пояснили V1.ru в полиции, оперативники изъяли съемку с одной из работающих камер наблюдения близ павильона, и сейчас с записью работают специалисты. Также выясняется, почему в момент происшествия в непосредственной близости от очага возгорания не было охраны.

Торговцы смогли попасть к своим точкам ближе к вечеру. Как они и ожидали, большая часть товаров оказалась уничтожена огнем. Сгоревший павильон не работает, а, по словам предпринимателей, ущерб составил не менее 15 млн рублей. Без работы остались порядка 100 человек.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем