V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Волгоградцы передали президенту обращение против отмены маршруток

Волгоградцы передали президенту обращение против отмены маршруток

В Москве защитников маршруток преследовали странные мужчины.

Гражданский активист Алексей Ульянов и сопровождавшие его представители перевозчиков прибыли из Волгограда в Москву и передали обращение с призывом предотвратить ликвидацию маршруток в администрацию президента.

Как сообщил V1.ru Алексей Ульянов, в столицу волгоградцы добрались на автомобиле «Газель Next», в обычное время курсирующем в качестве маршрутки №160 между Волгоградом и Волжским. Путь прошел без приключений, однако, припарковавшись рядом с приемной администрации президента, путешественники тут же превратились в объект навязчивого внимания странных мужчин. Один из них, по словам господина Ульянова, буквально бросился фотографировать автомобиль, на котором приехали волгоградцы.

– Когда мы спросили, зачем ему это нужно, молодой человек ответил, что впервые видит такую красивую машину, – рассказал активист. – Сфотографировав нашу «газель» со всех сторон, он отошел и продолжал наблюдать за нами, пока мы с пачками заявлений не зашли в приемную. После этого он развернулся и растворился в метро «Китай-город». А потом, уже в приемной, за нами буквально по пятам ходил уже другой мужчина и все время фотографировал.

По словам Алексея Ульянова, передать листы с обращением и подписями стоило больших трудов – активистов постоянно «футболили» из подразделения в подразделение и предупреждали об уголовной ответственности в случае, если подписи, которых под обращением стоит 6 326 штук, окажутся фальшивыми. В общей сложности в администрации президента волгоградцам пришлось провести около шести часов.

В итоге все привезенные защитниками маршруток в Москву материалы были приняты и зарегистрированы. Ответ должен поступить из администрации президента через месяц.

Фото: Фото Алексея Ульянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем