V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде Третью Продольную отремонтируют до начала зимы

В Волгограде Третью Продольную отремонтируют до начала зимы

На ремонт покрытой ямами и выбоинами дороги выделяется 628 млн рублей.

Третью Продольную магистраль Волгограда от улицы Неждановой до улицы Менделеева в Краснооктябрьском районе должны отремонтировать до 1 декабря этого года за 628 млн рублей.

Как сообщает V1.ru, электронный аукцион по отбору подрядчика на ремонт Третьей Продольной магистрали Волгограда размещен комитетом по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области на сайте госзакупок.

Жуткое состояние Третьей Продольной этой весной уже давно известно автомобилистам Волгограда. Подтверждает это и документация аукциона, где указано, что существующее покрытие магистрали находится в разрушенном состоянии с локальными занижениями по высоте. При этом проезжая часть покрыта просадками и выбоинами, а поперечный и продольный профили проезда нарушены. В результате дорога от Менделеева до Неждановой имеет неудовлетворительные транспортно-эксплуатационные характеристики, что влияет на безопасность дорожного движения.

Максимум, что готовы заплатить организации-победителю за ремонт Третьей Продольной, – это 628 млн рублей. За эти деньги предстоит срезать и вывезти весь существующий асфальт дороги, уложить новый выравнивающий слой и новое покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-15, с укладкой геотекстиля «Дорнит», перекладкой бордюров, монтажом нового барьерного ограждения и нанесением термопластиком новой дорожной разметки.

Проведение аукциона назначено на 30 марта, а завершить все работы на Третьей Продольной проектом контракта предполагается до 1 декабря этого года. При этом контрактом предусмотрена четырехлетняя гарантия на все выполненные работы.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем