V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Город Лихач на ВАЗ-2104 устроил серию аварий в центре Волгограда

Лихач на ВАЗ-2104 устроил серию аварий в центре Волгограда

V1.ru узнал подробности лобового столкновения пьяного лихача на ВАЗ с иномаркой на проспекте Ленина.

Целую серию дорожно-транспортных происшествий, завершившихся лобовым столкновением рядом с площадью Ленина, устроил в центре Волгограда 39-летний мужчина на старом ВАЗ-2104.

Лобовое столкновение произошло 9 марта около 18:00 на проспекте Ленина. Участок между площадью Ленина и Пражской считается весьма спокойным. Но не в этот день. Следовавший в сторону центра поток автомашин буквально рассекла светлая «четверка», вылетевшая в средний ряд из встречной полосы.

– Подъезжая к площади Ленина, я решил перестроиться из среднего ряда в крайний левый. Как только совершил маневр, увидел, что мне навстречу несется машина. Я успел вывернуть руль левее, уклонился от «четверки» и сразу услышал позади сильный удар, – рассказывает V1.ru водитель Chevrolet Cruze Араик Симонян. – Посмотрев в зеркало, понял, что «четверка» врезалась в ехавшую за мной иномарку. Я сразу же остановился, вышел из машины, поставил аварийный знак и вызвал скорую с полицией.

Летевшая на большой скорости «четверка» столкнулась лоб в лоб с совершенно новым Ford Fiesta. Ее купили всего за два дня до аварии – 7 марта. Теперь машина превратилась в искореженный винегрет из металла и пластика, восстановлению она не подлежит и однозначно пойдет в утиль.

– Стоял на светофоре на Пражской, тронулся, скорость была около 40 километров в час, – вспоминает те секунды владелец Ford Fiesta Даниил Хохлачев. – Меня обогнал белый Chevrolet, а я ехал позади него. Вдруг ни с того ни с сего я увидел, что Chevrolet резко вильнул влево, а на меня несется встречная машина. Я успел ее только увидеть и нажать на тормоза. И сразу за этим – удар.

Отделавшийся только ушибами Даниил уверен – от травм его спасли подушки безопасности и то, что он успел затормозить. А вот вдребезги разбитую новенькую машину очень жаль.

Вылетевшая на встречную полосу «четверка» также разбита в хлам.

– Передняя часть «четверки» была практически полностью смята. Водитель почти не двигался и делал короткие вздохи, – вспоминает Араик Симонян. – Шевелить его не решились, да и не смогли бы. Он был зажат вдавленным внутрь салона двигателем.

Приехавшие через несколько минут спасатели вытащили из ВАЗа травмированного 39-летнего мужчину, а медики погрузили его в машину скорой помощи. По словам очевидцев, вдобавок к травмам он был сильно пьян. Совершенное им ДТП оказалось не первым – как минимум машины еще трех волгоградцев оказались повреждены лихачом.

– Я возвращалась домой, когда увидела страшное ДТП. Конечно, мне было интересно, что же произошло, и я подошла поближе, – рассказала V1.ru волгоградка Юлия Дудникова. – В толпе услышала, что виновник летел чуть ли не от Комсомольской и по дороге умудрился зацепить еще несколько машин. Я решилась пройти дальше пешком и посмотреть. Действительно, машины на «аварийках» стояли у политеха, «Гурмана» и Порт-Саида. То есть он успел еще зацепить Toyota Land Cruiser 200, Volkswagen Passat и еще один джип. Говорили, что его пытались остановить и вытащить из салона около политеха. Но не удалось – повредив вдобавок еще и BMW, он на высокой скорости уехал. Как оказалось, прямо в лоб новому «Форду».

Фото: Фото предоставлены Араиком Симонян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем