V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгоградской области проверят дороги, отремонтированные за счет «Платона»

В Волгоградской области проверят дороги, отремонтированные за счет «Платона»

Проверки коснутся федеральных трасс, проходящих по территории Волгоградской области.

Федеральные инспекции проверят состояние дорог после зимнего сезона, отремонтированных за счет средств, собранных системой «Платон».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Упрдор Москва–Волгоград, за счет средств, собранных системой «Платон», в Волгоградской области было отремонтировано 72 км как городских дорог, так и федеральных магистралей.

Всего бюджеты Волгоградской области и города Волгограда в прошлом году по решению Правительства РФ дополнительно получили на ремонт дорог 650 млн рублей. Эта сумма была собрана путем покилометровой оплаты грузоперевозчиками своих передвижений по федеральным трассам в счет возмещения наносимого грузовиками-тяжеловесами вреда дорожному покрытию. Как подчеркивают в Росавтодоре, средства собраны в бюджет неналоговым способом – каждый предприниматель внес свою лепту по принципу «пользователь платит»: чем больше ездил, тем больший ущерб компенсировал.

– В 2016 году за счет сборов системы «Платон» было отремонтировано 1000 самых проблемных дорог в 40 городах и регионах. Весной мы будем проверять все эти дороги. Призываем автомобилистов, ассоциации, общественность помогать в этом вопросе, сообщать нам о тех участках дорог, на которых после зимы появились проблемы. Исполнители работ, региональные правительства несут ответственность за качество ремонта. Все дороги, на которых выявят нарушения, будут приведены в порядок за счет самих подрядчиков, – заявил глава Росавтодора Роман Старовойт.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем