V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Самовольное кафе «Ромашка» снесут с трассы Волгоград–Москва

Самовольное кафе «Ромашка» снесут с трассы Волгоград–Москва

На решение о сносе несогласованной постройки с федеральной трассы потребовалось полтора года.

Самовольно построенное в полосе отвода трассы Волгоград–Москва здание кафе-закусочной «Ромашка» в Новоаннинском районе Волгоградской области будет снесено по решению суда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, построенная без согласования закусочная «Ромашка» была найдена в 13,2 метра от кромки дорожной «одежды» в Новоаннинском районе еще в июле 2015 года в ходе совместного рейда ФКУ «Управдор Москва–Волгоград», ОАО «ДЭП №53», ГИБДД УВД по Волгоградской области и районной администрации. Одноэтажное здание кафе-закусочной расположилось справа по ходу движения от Москвы, на земельном участке, предоставленном предпринимательнице Берко на основании постановления администрации Новониколаевского района. При этом постройка самовольно была размещена без письменного согласия владельца автомобильной дороги и без соответствующего разрешения на земельном участке, предназначенном для других целей. Направленные предпринимателю предписания были проигнорированы, и тогда ФКУ «Управдор Москва–Волгоград» обратилось в суд с иском.

Рассмотрев материалы дела, Арбитражный суд Волгоградской области иск «Управдор Москва-–Волгоград» о сносе строения кафе-закусочной «Ромашка» удовлетворил полностью. Решение вступило в законную силу.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем