V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В центре Волгограда на головы прохожих падают куски сталинки

В центре Волгограда на головы прохожих падают куски сталинки

Крупные фрагменты облицовки здания падают на прогуливающихся по Аллее Героев.

Отваливающаяся кусками облицовка здания 1960 года постройки грозит жизни и здоровью не только волгоградцев, но и прогуливающихся по Аллее Героев иностранных туристов.

Как сообщает V1.ru, дом №4 по Аллее Героев, на первом этаже которого находятся гостиница, фотоателье, кафе, тату-салон и еще несколько организаций, сегодня имеет неприглядный вид. Но куда хуже то, что падающая с восьмиэтажки кусками штукатурка представляет реальную опасность для пешеходов.

Накануне кусок облицовки весом около килограмма упал в двух метрах от двух пешеходов, одним из которых был волгоградский политолог Сергей Вовченко.

– Увесистый кусок облицовки здания розоватого цвета, упавший с приличной высоты, едва не угодил мне в голову, – сообщил V1.ru господин Вовченко. – Я поднял голову и увидел, что на стене здания много проплешин. А лежащие внизу осколки говорят о том, что штукатурка там падает достаточно регулярно, причем буквально на головы прохожих.

Волгоградец уточнил, что инцидент произошел в понедельник, 13 марта, около 17:00. По его словам, никаких предупреждающих надписей и сигнальной ленты на опасном участке нет.

Как сообщила V1.ru директор эксплуатационного участка обслуживающей дом муниципальной управляющей компании Оксана Косяченко, жалоб на падение кусков облицовки здания на пешеходов в компанию пока не поступало.

– Мы проведем выездную проверку и обследуем здание, – сообщила V1.ru госпожа Косяченко. – В случае, если эта информация подтвердится, примем все необходимые меры для обеспечения безопасности пешеходов.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем