V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Подвиги в повседневности: волгоградцы могут рассказать о своих героях

Подвиги в повседневности: волгоградцы могут рассказать о своих героях

А в апреле состоится церемония награждения.

О больших и маленьких подвигах своих друзей, родственников и знакомых жители Волгограда смогут рассказать на специальном ресурсе.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на проект «Народный герой», старт ему был дан в Омске в 2015-м. Затем эстафету подхватили другие города, среди которых оказался и Волгоград.

– Все очень просто, – поясняет одна из активных сторонниц проекта Оксана Бабижаева. – Нужно зайти на сайт и написать историю о вас, ваших друзьях или знакомых, приложив фото. После проверки модератором она появится на сайте. А 11 апреля состоится церемония награждения самых ярких персонажей. Лично я против того, чтобы это была разовая акция, но организаторы заверили меня, что сайт будет работать на постоянной основе.

Несмотря на простую навигацию, волгоградцы не активно рассказывают о своих героях. Пока в проекте меньше 40 участников, но каждая история заслуживает пристального внимания.

Так, Вячеслав Глухов победил страшную болезнь с помощью спорта, а затем организовал крупнейший марафон на озере Эльтон, который объединил тысячи людей со всего мира.

Курсант академии МВД Игорь Кузченко спас от пожара дом и имущество фермера, пока хозяев не было дома. Нина Кишечникова более 50 лет трудится врачом-кардиологом, а Андрей Гладков стал трехкратным призером летних Паралимпийских игр.

И это лишь малая часть историй, которых в Волгограде сотни и тысячи. Горожан и жителей области можно представлять в различных номинациях: «Инициатива», «Благотворительность», «Интеллект», «Продвижение», «Талант», «Профессионализм», «Юность», «Инновация», «Самоотверженность» и «Спорт».

Фото: Фото – скриншот Волгоград.народныйгерой.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем