V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Камышине главу села условно осудили за взятку

В Камышине главу села условно осудили за взятку

Чиновника обвиняли в покушении на мошенничество.

Камышинский городской суд вынес приговор в отношении экс-главы села Усть-Грязнуха Владимира Опанасенко, обвиняемого в покушении на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения.

Как рассказала V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева, Опанасенко, зная о незаконной деятельности общества с ограниченной ответственностью «АП Северная звезда» по выемке песчаного грунта на земельном участке в границах Усть-Грязнухинского сельского поселения, потребовал от руководителя данной организации миллион рублей. За эти деньги глава муниципалитета обещал не принимать мер по взысканию причиненного ущерба. При этом полномочия по взысканию ущерба входили в исключительную компетенцию администрации Камышинского муниципального района. Вину в инкриминируемых деяниях Опанасенко признал в полном объеме.

С учетом обстоятельств совершения преступления Камышинский городской суд приговорил Опанасенко к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года и штрафу в размере 40 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на три года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем