V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Волгоградцы пожаловались на погрязший в мусоре двор

Волгоградцы пожаловались на погрязший в мусоре двор

Управляющая компания отказывается наводить порядок, ссылаясь на аварийность дома.

Жители дома №25 по проспекту Столетова в Красноармейском районе Волгограда жалуются на то, что двор многоквартирного жилого дома погряз в мусоре.

Как рассказали V1.ru жители дома, несколько лет назад здание было признано аварийным и подлежащим расселению.

– Расселение, судя по всему, затягивается, но даже не это самое страшное, – пожаловались жильцы. – Уже года три у нашего дома никто не убирает мусор. Управляющая компания объясняет это тем, что дом аварийный. Доходит до смешного – мусор, который мы выносим на контейнерную площадку, дворники приносят обратно к нашему дому, говоря, что мусорные контейнеры – частная собственность, и мы выбрасывать свой мусор в них не имеем никакого права.

В Государственной жилищной инспекции Волгоградской области уточнили, что управляющая компания в любом случае обязана выполнять работы по содержанию многоквартирного жилого дома.

– Даже если дом признан аварийным и подлежит расселению, управляющая организация обязана обеспечить безопасное проживание граждан за счет оплаты услуг по содержанию и ремонту общего имущества, – прокомментировали в инспекции. – Кроме того, для аварийных домов предусмотрен отдельный тариф на содержание и ремонт общего имущества.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем