V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Свято-Духов монастырь подарил вольеры волжскому зоодворику

Свято-Духов монастырь подарил вольеры волжскому зоодворику

Они в отличном состоянии и готовы принять пушистых и пернатых.

Зоодворику города-спутника Волгограда Волжского передали вольеры для животных и птиц.

Как рассказал V1.ru сотрудник парка «Волгоградгидрострой» Сергей Дворянчиков, с предложением отдать вольеры выступил сам отец Василиск, который присматривает за зоосадом в волгоградском Свято-Духовом монастыре. Он сообщил, что хочет сделать для своих подопечных новые, а старыми, но в хорошем состоянии готов с радостью поделиться.

– Два вольера ручной сборки уже перекочевали из зоосада Свято-Духова монастыря в зоодворик парка «Гидростроитель», – отметил Сергей Дворянчиков. – Ещё пара дожидается. Подтверждаю, вольеры просто в отличном состоянии, несмотря на то, что им уже 11 лет. Каждый вольер – ручной сборки, а Василиск сам рассчитывал каждую досочку, каждый шуруп.

Как отметил сам отец Василиск, в одном из вольеров жила пара серебряных китайских фазанов, в другом – краснокнижные канюки-курганники. Сейчас птицы дожидаются переселения в более просторные домики.

Известно, что длина вольеров – три метра, высота и глубина – метр. Сотрудники волжского парка проведут небольшие реставрационные работы и поселят в них птиц или мелких животных.

Фото: Фото Сергея Дворянчикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем