V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волжан угостят фалафелем и «Павлиньим хвостом»

Волжан угостят фалафелем и «Павлиньим хвостом»

Гурманам предложат более 200 постных изысков.

В городе-спутнике Волгограда Волжском впервые пройдет фестиваль постной кухни.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волжского, к празднику для гурманов присоединятся храмы патриарха Тихона, святителя Луки Симферопольского, преподобного Амвросия Оптинского, Рождества Христова, преподобного Серафима Саровского, Святых Новомучеников, царственных страстотерпцев Николая и Александра (при Доме милосердия), святого князя Александра Невского, равноапостольных Константина и Елены и соборного храма апостола Иоанна Богослова а также несколько предприятий общественного питания Волжского.

Для волжан приготовят борщ с пампушками, фаршированные грибы, пельмени с грибами, голубцы овощные, плов, котлеты картофельные, капустные и перловые, пироги и салаты и многое другое. Среди кулинарных изысков – торт с вишневым соком, салат «Павлиний хвост» и фалафель – жареные во фритюре шарики из измельченного нута. Все это можно будет попробовать, узнать рецепты и проголосовать за понравившихся поваров.

Также в программе запланированы выступления творческих коллективов из волжских приходов, хоров и воскресных школ. А еще лучшие повара города дадут мастер-классы по приготовлению фирменных блюд.

Фестиваль постной кухни состоится в субботу, 18 марта, в Центре культуры и искусства «Октябрь». Начало в 12 часов.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем