V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Жители поселка Аэропорт жалуются на температуру +13 градусов в квартирах

Жители поселка Аэропорт жалуются на температуру +13 градусов в квартирах

Они считают, что управляющая компания намеренно экономит на тепле.

Конфликт между коммунальщиками и жителями 21 многоквартирного дома разгорается в поселке Аэропорт Волгограда.

Как сообщил V1.ru депутат Волгоградской городской думы Андрей Яцышен, жители поселка жалуются на то, что всю зиму страдали от отсутствия тепла в квартирах: в некоторых температура опускалась до +13 градусов.

Позавчера в поселке при посредстве депутата Яцышена состоялась встреча жителей с начальником теплосетей Дзержинского района Игорем Захаровым, а вчера – с сотрудниками теплосетей, которые делали замеры температуры воздуха в домах. Тем не менее снизить накал страстей не получилось – жители поселка убеждены в том, что коммунальщики намеренно экономят на тепле.

– Люди жалуются, что услуга отопления оказывается им не в полном объеме и им приходится использовать дополнительные отопительные приборы, – сообщил V1.ru господин Яцышен. – В результате в месяц только за отопление квартиры им приходится платить до семи тысяч рублей.

Проблема, по словам депутата, усугубляется тем, что в поселке не отлажено взаимодействие между теплосетями, управляющей компанией «Ренессанс» и ее подрядчиком – эксплуатационной организацией ООО «ДЭК». При этом в ходе проверок обнаружить возможное жульничество со стороны коммунальщиков пока не удалось.

– На момент проверки, о которой проверяемым сотрудникам ЖКХ известно заранее, выясняется, что все параметры находятся в норме, – подчеркнул господин Яцышен. – Поэтому мы вчера приняли решение: как только в квартирах жителей будет холодно, они звонят мне, и я без предупреждения приезжаю в котельную. Не пустить меня не имеют права. Там я фиксирую параметры исходящей температуры и давления. Если эти параметры оказываются ниже положенных по ГОСТу, мы составим акт о том, что котельная не соблюдает необходимые требования к температуре теплоносителя и давлению в системе централизованного отопления.

По словам депутата гордумы, это, на его взгляд, единственное решение, которое может помочь жителям добиться справедливости и положить конец этой игре в кошки-мышки.

Фото: Фото жителей поселка Аэропорт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем