V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Минздрав России проверит больницу в Волгограде, где погиб упавший с каталки пенсионер

Минздрав России проверит больницу в Волгограде, где погиб упавший с каталки пенсионер

Поручение выяснить обстоятельства случившегося дала министр Вероника Скворцова.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова поручила провести проверку больницы №4 Волгограда, где после падения с каталки пенсионер получил многочисленные травмы головы и скончался.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Минздрава России, соответствующее поручение о проведении проверки дано Росздравнадзору.

– В связи с появлением в СМИ информации о смерти пациента в одной из больниц Волгограда министром здравоохранения Российской Федерации дано поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения – Росздравнадзору провести проверку по факту случившегося, – официально сообщает ведомство.

Напомним, в ночь с 15 на 16 марта 69-летнего волгоградца доставили в больницу №4 в Тракторозаводском районе с подозрением на инсульт. Когда мужчину выкатили на каталке из машины скорой помощи, его уронили на пол. По данным следствия, мужчина скончался через 20 минут.

Следственные органы уже начали проверку по факту случившегося. Причины смерти будут установлены по результатам экспертизы.

В медучреждении, где произошло ЧП, проводится внутренняя проверка. Между тем в областном комитете здравоохранения V1.ru заявили, что специальная комиссия проведет расследование, чтобы установить, есть ли причинно-следственная связь между падением и наступлением смерти.

– По нашим данным, пенсионер упал с каталки при поступлении в больницу утром, а скончался вечером, – отметили в комитете здравоохранения. – Кроме того, по предварительной информации, у пациента имелось большое количество сопутствующих заболеваний.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем