V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сотрудники волгоградской филармонии требуют смены руководства

Сотрудники волгоградской филармонии требуют смены руководства

Они считают, что нынешнее начальство разрушает организацию.

Сотрудники Волгоградского академического симфонического оркестра настаивают на смене руководства волгоградской филармонии.

Как сообщил V1.ru концертмейстер группы контрабасов Николай Киселев, после увольнения в декабре прошлого года прежнего руководителя Виктора Кияшко в работе филармонии произошли серьезные изменения. В творческом коллективе пошли разговоры, что новое начальство – директор Светлана Матова и ее заместитель Павел Колбяшкин – намерено уволить исполняющего обязанности главного дирижера и художественного руководителя оркестра Юрия Серова, аргументируя это тем, что его основное место работы находится в Санкт-Петербурге. С точки зрения нынешнего руководства волгоградской филармонии Серов якобы не может совмещать работу в Санкт-Петербурге и Волгограде.

– В других регионах Российской Федерации работают приглашенные дирижеры, числятся главными дирижерами, – говорит господин Киселев. – То есть это можно сделать. Но наши сегодняшние руководители этого, по всей видимости, не хотят. Все, что они хотят, я считаю, – это просто сэкономить деньги.

По мнению музыкантов, смена главного дирижера приведет к уничтожению оркестра, а возможный отказ от услуг Юрия Серова ради экономии они считают абсолютно некомпетентным и вредным решением, потому что «такие дирижеры, как Серов, на дороге не валяются».

Недоумение и возмущение у сотрудников оркестра вызывает и перспектива отмены доплаты за игру на непрофильных инструментах.

Кроме того, в коллективе начался вал увольнений. Сначала ушла с должности главный администратор оркестра Валентина Гребнева, которая исполняла обязанности директора оркестра. Потом уволились главный инженер, заведующий концертным отделом, а также главный дирижер и художественный руководитель хоровой капеллы. Следующими «оптимизированными» оказались семеро сотрудников бухгалтерии.

Напомним, что 13 марта в знак протеста против увольнений объявила голодовку агент по доставке билетов отдела маркетинга волгоградской филармонии Ирина Калачева.

– Происходит по сути развал филармонии, – считает Николай Киселев. – Мы сейчас готовим письмо руководству области с просьбой рассмотреть вопрос о смене руководства нашей организации.

Одновременно письмо с просьбой о помощи сотрудники волгоградской филармонии планируют послать всемирно известному дирижеру Валерию Гергиеву и председателю Союза театральных деятелей Александру Калягину.

Фото: Фото с официального сайта Волгоградской областной филармонии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем