V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградские педагоги показали «иллюзию Коляна» и борьбу на световых мечах

Волгоградские педагоги показали «иллюзию Коляна» и борьбу на световых мечах

А еще были комиками, танцорами и мимами.

В Волгоградском социально-педагогическом университете состоялся конкурс «Витязь ВГСПУ – 2017».

В зале педуниверситета было не протолкнуться, сообщает V1.ru. Мужской конкурс вызвал настоящий ажиотаж в учебном заведении, где большинство студентов – девушки.

Все началось с приветственного слова ректора Николая Сергеева. Он пошутил, что получил заявку на проведение конкурса «Краса ВГСПУ» и это – недалеко от истины, нужно лишь продолжить слово «красавцы». И началась битва интеллекта и творчества.

Весь конкурс прошел под девизом «Фильм! Фильм! Фильм!», и кинематограф стал основным лейтмотивом состязаний, к которым «витязи» напряженно готовились в течение месяца.

Первым на сцену вышел Денис Туманов, который показал комическую зарисовку в кафе.

Его сменил Константин Бессонов с трагической историей одной семьи, в которой было все: встреча, любовь и разлука, которая привела к самым серьезным последствиям.

Тему любовных переживаний подхватил и Дмитрий Кульков.

Сергей Акманов буквально взорвал зал своей комической зарисовкой в стиле немого кино 20-х годов. Он изобразил сцену боксерского поединка, которая завершилась самым непредсказуемым образом.

Настоящую феерию создал Николай Платонов. Его «Иллюзия Коляна» заслужила «Оскар», который, собственно, ему и вручили во второй части.

Артемий Курбатов перенес зрителей на уютные французские улочки. Его история получилась легкой и воздушной: с зонтами, Эйфелевой башней и мимами.

Камил Гусейнов показал зарисовку в кафе в стиле Чарли Чаплина: со шляпами, падениями и метанием тортов.

Затем «витязям» предстояло продемонстрировать всю силу и мощь молодецкую в конкурсе боевых искусств. Здесь фантазия участников не знала границ.

Денис Туманов показал сцену битвы Скорпиона и Сабзиро в смертельной схватке «Мортал Комбат», Константин Бессонов – процесс съемок боевика, а Дмитрий Кульков – дворовые футбольные разборки.

Настоящая битва галактик развернулась во время выступления Сергея Акманова. Он оригинально воспроизвел отрывок из незабвенной саги «Звездные войны», взяв за основу легендарный эпизод, в котором Дарт Вейдер признается Люку Скайуокеру в том, что он – его отец.

А Николай Платонов обратился к ставшей классикой кинематографа «Матрице», показав ее в собственном прочтении, за что в итоге получил заветный «Оскар».

Каждое испытание «витязей» оценивало компетентное жюри, в состав которого преимущественно вошли прекрасные девушки. В итоге главным «витязем» педуниверситета стал Сергей Акманов с факультета филологического образования. Второе место досталось Николаю Платонову, а бронзовым призером стал Артемий Курбатов. Кроме того, спецприз зрительских симпатий достался Камилу Гусейнову.

– Мальчики показали, какие они разносторонние, творческие, креативные, – поделилась одна из организаторов конкурса Татьяна Белых. – Выложились на все 100%! – Некоторые вчера впервые заявили о себе и не уступали своим более опытным конкурентам. Они огромные умнички! Весь оргкомитет гордится ими и очень любит! Спасибо им за то, что они смогли сделать такое шоу своими руками!

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем