V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Волжане съели все угощения за первые полчаса фестиваля постной кухни

Волжане съели все угощения за первые полчаса фестиваля постной кухни

Горожанам рассказали секреты приготовления вкусных и полезных «не запрещенных» блюд.

В городе-спутнике Волгограда Волжском впервые прошел фестиваль постной кухни.

В холле центра культуры и искусств «Октябрь» было не протолкнуться – сообщает V1.ru. В 12 часов здесь сервировали столы, которые спустя 30 минут практически опустели во время бесплатной дегустации для гостей праздника.

Всех пришедших развлекали творческие коллективы и повара, которые дали мастер-классы по приготовлению постных блюд. Такой фестиваль прошел в Волжском впервые, и, судя по скорости, с которой исчезла съедобная составляющая праздника, постная пища многим пришлась по душе.

– Рыбные зразы с грибами и луком, картошечка по-деревенски, салат «Тбилиси», овощи на гриле, сладкие оладьи рисовые с медом и изюмом, кальмар, фаршированный овощами, – представляет свое весьма аппетитное меню сотрудница одного из городских кафе Елена Фефелова. – Постные пирожки – их было пять пакетов, уже съели.

Елена рассказала простой рецепт: потребуются лист зеленого салата, болгарский перец, помидоры черри и кальмары, которые нужно отварить 2 минуты в кипятке и нарезать, обжарить в растительном масле.

Сейчас для всех православных проходит Великий пост. В это время верующим стоит поразмыслить о своей жизни, и ограничение себя, в том числе и в еде – один из способов «вернуться к себе», отмечают священнослужители.

– Мы хотим показать людям, что поститься можно и вкусными блюдами, не обязательно есть одну картошку, – отметил настоятель храма Святых новомучеников и исповедников Российских Иоанн Стукалин. – Нельзя есть молочные, мясные продукты и яйца.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем