V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Шесть работников бара в центре Волгограда распространяли «синтетику» на два города

Шесть работников бара в центре Волгограда распространяли «синтетику» на два города

Среди них была девочка-подросток.

В Волгограде задержана группа, распространявшая синтетические наркотики.

Как сообщили V1.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области, преступный бизнес организовали работники одного из баров в центре города. Возраст участников составлял от 17 до 22 лет.

В свободное от основной работы время охранники, бармен и официантки сбывали наркотики в Волгограде и Волжском. Крупные партии «синтетики» они приобретали по Интернету, а затем распространяли через тайники-«закладки».

В этом участвовала и 17-летняя студентка одного из среднеспециальных учебных заведений. Девушку задержали в момент раскладки наркотиков в тайники.

В ходе личных досмотров и обысков у работников бара изъяли синтетические наркотики и реагенты, необходимые для приготовления «солей». Их хватило бы на изготовление более 40 тысяч разовых доз.

Все подозреваемые задержаны, пятеро членов группы арестованы. По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенного группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.

В отношении несовершеннолетней участницы группы собранные материалы направлены в следственное управление Следственного комитета России по Волгоградской области для принятия процессуального решения.

Фото: Фото ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем