V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде задержали угонщиков бюджетных иномарок

В Волгограде задержали угонщиков бюджетных иномарок

В гаражах задержанных нашли три угнанных и разбираемых на запчасти автомашины.

Двое подозреваемых в серии краж бюджетных иномарок задержаны сразу после совершения очередного угона в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, двое неработающих жителей Красноармейского района в возрасте 29 и 31 лет вскрывали оборудованные сигнализациями автомашины с помощью специальных сканеров. Затем иномарки перегоняли в арендованные гаражи, где разбирались на запчасти, либо после изменения идентификационных номеров их продавали по поддельным документам.

В ходе обысков у задержанных были найдены и изъяты сканеры для отключения сигнализаций, отмычки для взлома замков зажигания, радиостанции и приспособления для подавления спутниковой сигнализации. В гаражных боксах эксперты обнаружили две уже разукомплектованные автомашины: KIA Sportage и Renault Sandero. Кроме того, в боксе стоял уже подготовленный к разборке Hyundai Solaris.

В настоящее время уже установлена причастность задержанных мужчин к шести угонам, но не исключается, что этот список значительно больше. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем