V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Во время магнитных бурь волгоградцы думают о плохом и ничему не рады

Во время магнитных бурь волгоградцы думают о плохом и ничему не рады

Колебания усилятся к четвергу.

В Волгограде ожидаются геомагнитные бури.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на данные синоптиков, в среду, 22 марта, в городе ожидается слабая геомагнитная буря. К четвергу она усилится. Известно, что эти явления вызваны поступлением на Землю возмущенных потоков солнечного ветра, которые взаимодействуют с магнитосферой нашей планеты.

Несмотря на космические масштабы явления, оно отражается и на волгоградцах. Как пояснил V1.ru врач-психотерапевт и психиатр-нарколог Олег Горбунов, медики разных профилей – кардиологи, терапевты, неврологи, психиатры, психотерапевты – учитывают влияние геомагнитных бурь на их пациентов.

– В первую очередь при колебании магнитного поля страдает кровеносная система человека, – отметил Олег Горбунов. – Поэтому хуже всего себя обычно чувствуют люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Однако и у пациентов в сфере психиатрии наблюдаются изменения.

Олег Горбунов отметил, что в такие дни люди, склонные к резким сменам настроения, могут стать подавленными, безрадостными, испытывать общее беспокойство и жаловаться на ухудшение самочувствия.

– Конечно, есть и люди, абсолютно невосприимчивые к колебаниям геомагнитного поля, – пояснил Олег Горбунов. – Есть и те, которые сумели адаптироваться. Тем же, кто восприимчив к природным колебаниям, можно не зацикливаться на плохих новостях, есть здоровую пищу и поддерживать хотя бы минимальную физическую активность. Вообще нам в вузе рассказывали о такой интересной тенденции: во Франции в те дни, когда СМИ предупреждали местных жителей о грядущих геомагнитных бурях, количество аварий, травм, несчастных случаев в эти дни увеличивалось. А когда люди просто не знали об этом, цифра была несколько меньше.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем