V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгограде закрыли «дело дворников», подметавших мусор флагом России

В Волгограде закрыли «дело дворников», подметавших мусор флагом России

По неофициальным данным, следователи не обнаружили в их действиях состава преступления.

В Волгограде прекращено возбужденное в конце прошлого года уголовное дело по факту осквернения государственного флага России.

Напомним, 26 октября прошлого года возле школы №3 в Тракторозаводском районе Волгограда дворники собирали мусор и опавшие листья, используя при этом государственный флаг России в качестве мусорного мешка. Когда их попытался пристыдить один из прохожих, рабочие ответили, что используют для уборки мусора не флаг России, а найденную на ближайшей помойке тряпку. После того, как полиция начала проверку по факту надругательства над государственным символом, руководившая действиями рабочих начальник участка была уволена, рядовые участники акции отделались выговорами и лишением премий.

В пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области ограничились только констатацией факта, сообщив, что дело прекращено. Причину принятия такого решения в ведомстве назвать отказались. Вместе с тем, по неофициальным данным, дело могло быть закрыто с формулировкой «за отсутствием состава преступления».

Фото: Фото – скриншот с видео Владимира Сапункова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем