V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградский гарнизонный суд опрашивает новых свидетелей по делу бывшего офицера ФСБ

Волгоградский гарнизонный суд опрашивает новых свидетелей по делу бывшего офицера ФСБ

Военный суд допрашивает свидетелей по делу об афере офицера ФСБ с деньгами известного ресторатора.

В Волгограде затягивается судебный процесс по мошенничеству и подделке документов, совершенных, по версии следствия, бывшим офицером УФСБ по Волгоградской области Андреем Чумановым.

Как сообщает V1.ru, ранее предполагалось, что судебное разбирательство завершится уже в конце марта и судья удалится в совещательную комнату. Однако на одном из недавних заседаний адвокат Андрея Чуманова ходатайствовал о допросе дополнительных свидетелей.

– На данный момент для допроса в зале суда заявлено четверо, – рассказал источник, близкий к следствию, – в связи с выяснением новых обстоятельств и необходимостью их доказательств процесс продлевается. В связи с этим судебное разбирательство закончится не раньше конца апреля. Соответственно и приговор будет вынесен ориентировочно в мае.

Как ранее уже сообщал V1.ru, изначально в списке свидетелей, подлежащих вызову в суд, было 75 свидетелей обвинения и 14 свидетелей защиты. Однако позже из списка допрашиваемых был исключен 31 свидетель, так как они проходили по исключенным из рассмотрения в процессе статьям Уголовного кодекса.

Напомним, Андрей Чуманов был этапирован из Чечни в Волгоград в начале октября прошлого года. Он обвиняется в мошенничестве с деньгами известного волгоградского ресторатора Алексея Торубарова. По мнению следствия, в 2006 году Чуманов пообещал бизнесмену помощь в покупке помещения в самом центре города в доме №16 на улице Советской. Он заверил, что может повлиять на исход аукционных торгов и договориться о победе. Владелец ресторана передал сотруднику ФСБ 13,5 млн рублей, но тот аукцион не выиграл.

Через год с бизнесменом и депутатом гордумы Волгограда Евгением Глазковым Алексей Чуманов, по версии следствия, провернул еще одну аферу. За 20 млн рублей они обещали ресторатору Торубарову содействие в выигрыше аукциона по продаже муниципального помещения в доме №10 по улице Коммунистической. Однако незадолго до этого сотрудник спецслужбы сбежал.

В свою очередь депутат Глазков в 2013 году был осужден волгоградским военным гарнизонным судом на 2,5 года лишения свободы.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем