V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

ю-в.

746мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город За убийство пенсионерки и кражу фронтовых наград волгоградца приговорили к 15,5 годам

За убийство пенсионерки и кражу фронтовых наград волгоградца приговорили к 15,5 годам

Мужчина жестоко избил женщину и несколько раз ударил ножом.

Житель Урюпинского района Волгоградской области, который убил ножом пенсионерку и присвоил фронтовые награды ее отца, проведет 15,5 лет в колонии строгого режима.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградской области, 22 марта приговором Волгоградского областного суда 36-летний Геннадий Иванов признан виновным в двух эпизодах кражи и убийстве с разбоем.

По материалам дела, в январе 2016 года в станице Добринка Урюпинского района Волгоградской области Иванов залез в соседский дом и украл более 13 тысяч рублей, а затем отправился в хутор Кудряшевский, там его добычей стали пять тысяч.

В феврале 2016 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения ворвался в дом к 64-летней пенсионерке в Добринке. Он начал избивать пожилую женщину, затем связал обессиленную жертву и потребовал деньги. Добычей злоумышленника, обыскавшего дом, стали три тысячи рублей, а также фронтовые награды ее отца – участника Великой Отечественной войны – 14 орденов и медалей. После этого Иванов несколько раз ударил пенсионерку ножом, женщина скончалась.

Свою вину подозреваемый полностью признал. Волгоградский областной суд приговорил Иванова к 15 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Отметим, что ранее приговорами Урюпинского районного суда Волгоградской области и Новохоперского районного суда Воронежской области от 2010, 2011, 2016 годов Иванов неоднократно признавался виновным в кражах и был осужден к различным срокам лишения свободы.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем