V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде объявлен аукцион на ремонт Второй Продольной

В Волгограде объявлен аукцион на ремонт Второй Продольной

Вместе с ней планируется частично отремонтировать еще девять улиц.

В Волгограде в ближайшее время планируется отремонтировать более 25 километров дорог – победители объявленных накануне 10 аукционов приступят к работам уже в апреле.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, ремонту подлежат Вторая Продольная и еще девять автомобильных дорог. Это дорога по улице Краснополянской в границах от улицы Исторической до железнодорожного переезда в поселке Городище; дорога по улице Ополченской; проспект Героев Сталинграда от улицы 50 лет Октября до улицы Лазоревой, включая путепровод «Сарептский»; дорога по улице Елецкой; набережная 62-й Армии в границах от улицы Краснознаменской до дороги к паромной переправе; улица имени Азизбекова; а также дороги на Волжский от улицы имени Николая Отрады до городской черты, включая дамбу в Тракторозаводском районе Волгограда; улица имени маршала Еременко в границах от улицы Ополченской до улицы имени Лермонтова; участок магистрали в 3,6 км в Ворошиловском районе на улице Череповецкой; дорога по улице 39-й Гвардейской.

– В числе предлагаемых потенциальным подрядчикам дорожных объектов – те улицы, ремонта которых давно ждут волгоградцы, – подчеркнули в пресс-службе мэрии Волгограда.

В ведомстве уточнили, на Второй Продольной магистрали будет отремонтирован участок в Краснооктябрьском районе протяженностью 4,8 километра.

На всех дорожных объектах должен быть осуществлен комплексный ремонт, включающий полную замену дорожного полотна с фрезерованием старого изношенного покрытия, устройством выравнивающего слоя, укладкой верхнего покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, заменой бордюров. В городской администрации особо подчеркивают, что к работам будут привлечены крупные подрядчики, обладающие опытом проведения аналогичных работ, хорошей технической оснащенностью.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем