V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Волгограде отрезавший половые органы жертвам маньяк получил 21 год колонии

В Волгограде отрезавший половые органы жертвам маньяк получил 21 год колонии

36-летний волгоградец признан виновным в жестоком убийстве трех человек.

21 год колонии строгого режима получил сегодня 36-летний Денис Зубов, отрезавший половые органы и жестоко убивших трех человек в Волгограде и Волгоградской области.

V1.ru уже сообщал, что в сентябре 2013 года с разницей в три дня были жестоко убиты 63-летний мужчина в Красноармейском районе Волгограда и 70-летняя жительница Светлоярского района Волгоградской области. Несмотря на то, что преступления совершались в разных местах, оба убийства объединяла одна деталь: у волгоградца, которого нашли 2 сентября на улице Удмуртской, был ампутирован половой орган, а спустя три дня пенсионерке в дачном доме села Райгород отрезали ножом грудь.

Найти убийцу удалось только в 2016 году. В ходе расследования пропажи исчезнувшей в 2014 году жительницы Ольховского района было установлено, что молодая женщина ушла на встречу к своему бывшему гражданскому мужу – 36-летнему Денису Зубову. Тот сознался в убийстве своей бывшей сожительницы и признался, что специально приехал к ней в Ольховский район, предлагая вернуться. Получив отказ, он задушил женщину и оставил ее труп в лесополосе возле станции Зензеватка. Позже было установлено совпадение генотипа Зубова с биологическими материалами, обнаруженными на двух трупах в 2013 году.

В Волгоградском областном суде было установлено, что вечером 1 сентября 2013 года на улице Удмуртской рядом с парком в Красноармейском районе Волгограда Зубов встретил 63-летнего мужчину, которого подозревал в интимной связи со своей сожительницей. В порыве ревности он жестоко избил «соперника», после чего ударил его головой о землю, а затем отрезал детородный орган. Через три дня по дороге на дачи в Светлоярском районе Зубов решил ограбить замеченную им в автобусе 76-летнюю пенсионерку. Проследив за ней до домика, он забил насмерть разводным газовым ключом. Обыскав домик, нападавший нашел 1800 рублей. Пытаясь замаскировать убийство под преступления, совершенные серийным маньяком, он отрезал своей жертве грудь.

Как сообщили V1.ru в преcc-cлужбе прокуратуры Волгоградской области уголовное дело рассматривалось с участием присяжных, которые единодушно признали Дениса Зубова виновным. Сам Зубов полностью отрицал свою вину. Волгоградский областной суд прислушался к мнению присяжных и приговорил Зубова к 21 году исправительной колонии строгого режима с дополнительным ограничением свободы на два года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем