V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Ремонт шоссе Авиаторов к ЧМ-2018 Волгоградцы 2 апреля выйдут на митинг «За наш Гумрак»

Волгоградцы 2 апреля выйдут на митинг «За наш Гумрак»

Жители поселка требуют избавить их от грязи и шумозащитных экранов под окнами.

Митинг жителей поселка Гумрак Дзержинского района Волгограда против продолжения реконструкции шоссе Авиаторов и установки шумозащитных экранов прямо под окнами их домов пройдет 2 апреля на главной площади поселка.

Как сообщили V1.ru организаторы митинга, из-за реконструкции шоссе Авиаторов центральная улица поселка уже больше года утопает в грязи. Более того, новая трасса изменила рельеф, и теперь жильцам домов по улице Ленина стало практически невозможно попадать в свои жилища. Беспокоят жителей Гумрака и шумозащитные экраны, которые начали ставить практически под самыми окнами. По словам активных жителей поселка, многочисленные обращения во все инстанции не принесли результата.

Напомним, недовольные особенностями реконструкции шоссе Авиаторов жители поселка Гумрак в начале февраля вывесили на фасадах своих домов плакаты и транспаранты, заметные каждому, кто едет из аэропорта в Волгоград. Из-за этого протеста приехавшего в Волгоград на 2 февраля председателя Госдумы Вячеслава Володина повезли в город не по шоссе Авиаторов, а через Городищенский район.

Позже, по словам депутата Волгоградской областной думы Николая Лукьяненко, вопрос о дороге в аэропорт был вынесен на обсуждение на заседании регионального политсовета партии «Единая Россия», где было принято решение отправить проект строительства дороги на повторную госэкспертизу и приостановить работы до ее завершения.

Впрочем, по словам активистов из Гумрака, обещания так и остались невыполненными. Работы по установке экранов на улице Ленина продолжаются, а рабочие бетонируют основания под будущие щиты.

Митинг протеста состоится 2 апреля на главной площади поселка Гумрак Дзержинского района Волгограда. Начало в 12:00.

Елена Иванова
Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем