V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волжском купол закрытого городского рынка отремонтируют за 2,5 миллиона

В Волжском купол закрытого городского рынка отремонтируют за 2,5 миллиона

Предполагается, что крупнейший рынок Волжского будет открыт 1 июля.

Купол Центрального рынка города-спутника Волгограда Волжского будет отремонтирован заново.

Напомним, V1.ru уже сообщал, что крупнейший крытый рынок Волжского, расположенный на проспекте Ленина, оказался под угрозой закрытия в конце декабря из-за сильного износа купольной крыши. Обследование показало, что бетонный парапет и конструкции купола нуждаются в срочном ремонте и могут в любой момент обрушиться. Тогда же было принято решение о прекращении доступа людей в ставшее аварийным здание.

Сегодня, 28 марта, по заказу муниципального унитарного предприятия «Дом быта» на сайте госзакупок стартовал аукцион по отбору подрядчика для ремонта аварийного купола. Согласно документам аукциона, победителю предстоит восстановить поврежденные места на бетонном парапете, заделать все трещины и провести полный ремонт купольной кровли здания. Максимальная сумма контракта составляет 2 653 000 рублей.

– Аукцион по выбору подрядчика будет проведен 10 апреля. При этом все работы должны быть завершены к 1 июля этого года, – пояснили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского. – Мы предполагаем, что владельцы торговых точек смогут вернутся в здание сразу после реконструкции. Пока же под куполом рынка торговля запрещена ради безопасности жизни и здоровья покупателей и продавцов.

Фото: Фото администрации Волжского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем