V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде подрядчик снова устраняет дефекты на улице Неждановой

В Волгограде подрядчик снова устраняет дефекты на улице Неждановой

А на проспекте Университетском просел асфальт.

В Ворошиловском районе Волгограда опять начался гарантийный ремонт улицы Неждановой.

Как сообщили V1.ru в мэрии города, первый раз магистраль ремонтировали в 2013 году. Однако были выявлены дефекты, которые подрядчик должен устранить по решению суда.

Известно, что дорога пришла в негодность уже спустя два года после ремонта. Из-за отклонения от проектной документации, а также нарушения технологии производства здесь разрушился асфальт. Фирму-подрядчика обязали устранить все дефекты, но по результатам обследования дороги в 2016 году оказалось, что покрытие находится все в том же плачевном состоянии.

В связи с тем, что снова проводить гарантийный ремонт подрядчик отказался, МУ «Комдорстрой» обратилось в суд. Решением Арбитражного суда Волгоградской области ООО «Волгоградское ДСУ» обязано до 30 апреля 2017 года устранить все имеющиеся нарушения. Работы уже начались.

Известно, что это не единственная дорога в городе, качество которой оставляет желать лучшего. Ремонт в районе транспортной развязки по проспекту Университетскому также проводился в 2013 году. Здесь на одной из полос движения просел асфальт и сейчас запрещен проезд автомобилей. В адрес подрядной организации направлено предписание с требованием устранить повреждения. В случае отказа вопрос также будет решаться в судебном порядке.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем