V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Жизнь волгоградцев измерили шаурмой

Жизнь волгоградцев измерили шаурмой

Команда аналитиков изобрела необычный способ оценки благосостояния человека.

Уровень жизни в Волгоградской области проанализировали с помощью индекса шаурмы.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на материалы исследования, по мнению разработчиков индекса, уровень благосостояния людей напрямую зависит от цен на продукты. И одно блюдо объединяет всю Россию – это шаурма.

Разработчики собрали данные о средней зарплате в регионах, вычли стоимость аренды однокомнатной квартиры на 28 квадратов и прожиточный минимум, узнали среднюю стоимость шаурмы и поделили сумму на 30 дней.

По итогам исследования самыми состоятельными оказались жители Ямало-Ненецкого автономного округа: они могут позволить себе 11 порций шаурмы в день. А вот в Новосибирской области эта цифра меньше единицы. Также денег на шаурму нет у жителей Севастополя, Крыма, Новосибирской области, Республики Дагестан и Кемеровской области.

Волгоградская область заняла 43-ю строчку из 86. По мнению специалистов по индексу шаурмы, средняя зарплата здесь – 23 650 рублей, из них за аренду квартиры нужно отдать 6560; 9193 рубля – прожиточный минимум, а шаурма стоит около 105 рублей. Таким образом, свободных денег у среднего волгоградца ежемесячно остается 7897 рублей – их хватит на 2,5 шаурмы в день.

Конечно, результаты исследований являются больше шуточными, однако за ними стоят весьма объективные показатели уровня жизни.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем