V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Весовой контроль в Волжском прекратил работу сразу после приезда дальнобойщиков

Весовой контроль в Волжском прекратил работу сразу после приезда дальнобойщиков

Водители пытались проверить работу пункта контроля.

С дальнобойщиками Волгограда, которые уже третий день проводят забастовку против системы «Платон», вступил в переговоры председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолий Васильев. Однако попытка чиновников заверить водителей в объективности весового контроля закончилась конфузом.

Как сообщила V1.ru президент Союза грузоперевозчиков и предпринимателей Волгоградской области «Союз 34» и представитель объединения перевозчиков России Алла Бег, Анатолий Васильев предложил участникам протестной акции лично убедиться в том, насколько точны и достоверны данные весового контроля. Для этого делегация водителей большегрузов сегодня отправилась на пост весового контроля перед плотиной ГЭС со стороны Волжского.

Однако, когда дальнобойщики в сопровождении представителя областного транспортного комитета оказались на месте, пост внезапно прекратил работу по причине случившегося форс-мажора.

– Наши водители сразу обратили внимание на то, что никаких предупредительных знаков об осуществлении весового контроля по обе стороны от поста нет, – рассказала госпожа Бег. – Но проконтролировать его работу им не удалось. Перед постом внезапно сломался «негабарит» – грузовик с платформой, на которой стоит экскаватор. Нашим ребятам пояснили, что машина без документов, поэтому ситуация потребует разбирательства. Мобильную весовую станцию они перенести отказываются, поэтому смысл нашего присутствия на посту свелся к нулю.

Фото: Фото Павла Чепурного
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем