V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Руководителя штаба Навального в Волгограде признали виновным в организации митинга

Руководителя штаба Навального в Волгограде признали виновным в организации митинга

Суд приговорил его к штрафу.

Координатор штаба Навального в Волгограде Алексей Волков был признан Центральным районным судом виновным в организации несанкционированного митинга.

Как рассказал V1.ru Алексей Волков, во время заседания свидетели защиты пытались доказать, что он не организовывал собрание, а, наоборот, пытался урегулировать конфликт.

– Когда собрались люди, я пришел в центр города и попытался их урезонить, чтобы они не использовали лозунги и плакаты, так как митинг несогласованный, – пояснил Алексей. – Однако шествие продолжалось.

Суд назначил Волкову наказание в виде 15 тысяч рублей штрафа. Это решение координатор волгоградского штаба Алексея Навального считает несправедливым и намерен оспорить.

– Если уж на то пошло, если бы я решил провести митинг, то сделал бы его в другом месте с привлечением совсем других ресурсов, – отметил Алексей. – Моей главной целью было, наоборот, минимизировать потери.

Напомним, что Алексея Волкова задержали во время митинга-субботника сторонников Алексея Навального. Около двух тысяч человек толпами скитались по центру Волгограда, требуя от властей ответа.

Фото: Фото с личной страницы Алексея Волкова в социальной сети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем