V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде человек в маске избил джип активиста Ульянова

В Волгограде человек в маске избил джип активиста Ульянова

Злоумышленник бил по автомобилю неизвестным предметом.

Нападение на гражданского активиста Алексея Ульянова произошло в Волгограде. Общественник успел вовремя укрыться в автомобиле, на котором и выместил свой гнев нападавший.

Как рассказал V1.ru Алексей Ульянов, инцидент произошел в среду, 29 марта, напротив дома на улице Героев Шипки, 27а в Тракторозаводском районе Волгограда.

По словам активиста, около 20:00 он подъехал на личном автомобиле Mitsubishi Pajero к алюминиевому заводу c целью проверить информацию о том, что рядом с предприятием каждую ночь ассенизационная машина сливает жидкие бытовые отходы. У завода он увидел стоявшую ассенизационную машину на базе КАМАЗа, которая ранее уже была уличена активистом в нелегальном сливе рядом с МУП «Северное».

Увидев автомобиль борца с незаконным загрязнением города жидкими бытовыми отходами, водитель ассенизационного КАМАЗа попытался скрыться. Алексей Ульянов пустился за уезжающим автомобилем в погоню.

– В какой-то момент позади моего автомобиля появился ВАЗ-2107 с включенным дальним светом фар, – рассказал V1.ru господин Ульянов. – Когда КАМАЗ заехал на улицу Героев Шипки в поселке ГЭС, я резко остановился и попытался сфотографировать «семерку» и ее номер. Преследующий меня автомобиль также затормозил, из него выпрыгнул мужчина в маске с зажатым в руке каким-то предметом.

По словам гражданского активиста, имея все основания опасаться за свою жизнь и здоровье, он укрылся в собственном автомобиле, заблокировав при этом двери. Нападавший в это время бегал вокруг джипа общественника, стучал по ней и выкрикивал угрозы и ругательства.

Когда крики привлекли внимание прохожих, мужчина в маске сел в машину и скрылся. Перед этим Алексею Ульянову удалось сфотографировать номер отъезжающей «семерки». Он обратился с заявлением о нападении в полицию, сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства происшествия.

Фото: Фото с личной страницы Алексея Ульянова / Fb.com, видео Алексея Ульянова/YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем