V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Пнувшего полицейского на Аллее Героев волгоградца выпустили из изолятора

Пнувшего полицейского на Аллее Героев волгоградца выпустили из изолятора

Полицейского могли ударить за то, что он схватил за волосы несовершеннолетнего школьника.

Центральный районный суд Волгограда отпустил под подписку о невыезде 23-летнего студента Максима Бельдинова, подозреваемого в пинке по полицейскому во время митинга-шествия сторонников Навального.

Как сообщает V1.ru, Максим Бельдинов проходит подозреваемым по уголовному делу о применении насилия по отношению к представителю власти. По ходатайству следователя судом ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, днем 26 марта напротив дома №2 по Аллее Героев сотрудник полиции занимался задержанием предполагаемых участников митинга-шествия и крепко держал за волосы согнутого к земле несовершеннолетнего школьника. Заметив это, молодой человек с банданой на лице толкнул его в прыжке ногой в нижнюю часть туловища, судя по видео, попав в плотную форменную куртку. После этого молодой человек попытался убежать, но скрыться ему не удалось. Через несколько метров он был скручен и доставлен в полицию. До решения об избрании меры пресечения подозреваемый находился в изоляторе временного содержания.

V1.ru смог найти подростка, жесткое задержание которого и производил пострадавший от пинка сотрудник полиции. По словам школьника, у него три дня после этого сильно болела голова и особенно в том месте, где его держали за волосы.

Задержанного школьника грубо тащили за волосы

– В воскресенье я гулял с друзьями на Аллее Героев. Мы ничего не нарушали, спокойно себя вели и просто прогуливались, – рассказал V1.ru подросток. – Неожиданно меня окружили бегущие полицейские, и я услышал звук рации, что меня за что-то надо задержать! Тут же какой-то полицейский схватил меня за руку. Другой – за ногу. Я упал на асфальт, и мне сразу заломили руки и очень сильно тянули за волосы. У меня короткая стрижка, поэтому мне было очень больно. Видимо, то, как меня схватили и тащили, и возмутило того парня. Помню, что сзади был толчок, а потом услышал крик ведущего меня полицейского: «Ловите его!»

По словам школьника, его доставили в центральный районный отдел полиции №4, но потом быстро отпустили. Теперь его вызывают к следователям. Оказалось, что он проходит свидетелем по уголовному делу о нападении на полицейского.

– На допросе меня постоянно спрашивали: знаю ли я этого студента, призывал ли я его стукнуть полицейского и давали ли мне деньги за участие в какой-то незаконной акции, – недоумевает подросток. – Я же в результате своей мирной прогулки по Аллее Героев заработал кучу синяков на руках, груди и здоровенную шишку. Голова три дня потом сильно болела, особенно в том месте, за которое меня хватал полицейский. Синяки я зафиксировал в больнице, но дальше решил не разбираться.

В пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области сообщили V1.ru что в результате нападения студента сотрудник полиции получил большой синяк на ноге. А так как произошедшее на Аллее Героев относится к повседневной службе, то какого-либо поощрения, награждения или премирования пострадавшего сотрудника полиции не предполагается.

Фото: Фото – скриншот с видео очевидцев и Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем