V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Суд оштрафовал подрядчика стадиона «Волгоград Арена» на 50 тысяч

Суд оштрафовал подрядчика стадиона «Волгоград Арена» на 50 тысяч

Подрядчик не выполнил предписание Ростехнадзора.

За неисполнение законного предписания Ростехнадзора Арбитражный суд Волгоградской области на 50 тыс. рублей оштрафовал Московское федеральное государственное унитарное предприятие «Спорт-Инжиниринг» – подрядчика строящегося стадиона «Волгоград Арена».

Как сообщает V1.ru со ссылкой на вступившее в законную силу решение, нарушение было выявлено во время внеплановой выездной проверки Ростехнадзора на объекте строительства. Оказалось, что предприятие проигнорировало требование административного органа устранить выявленные ранее и указанные в предписании недостатки. Правонарушение заключалось в отсутствии у ФГУП «Спорт-Инжиниринг» документов, подтверждающих мониторинг атмосферного воздуха аккредитованной лабораторией. Хотя проведения и мониторинга и мероприятий по охране окружающей среды требовала проектная документация на строительство стадиона, рассчитанного на 45 000 зрительских мест.

Этот факт стал основанием для обращения Ростехнадзора в суд с заявлением о привлечении ФГУП «Спорт-Инжиниринг» к административной ответственности за невыполнение в установленный срок законного предписания. Учитывая, что предприятие совершило правонарушение впервые, суд посчитал разумным наложить на него штраф в минимальном размере санкции статьи, то есть на сумму 50 тыс. рублей. Для сравнения: максимальная штрафная санкция для юридического лица – до 100 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Напомним, что ФГУП «Спорт-Инжиниринг» выступает в качестве подрядчика в рамках государственного контракта, заключенного с комитетом по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области – заказчиком. Стоимость работ, выполняемых столичной организацией, – 890 млн рублей. Компания уже имеет опыт работы по проектированию сложного уникального объекта, соответствующего помимо градостроительных норм и правил также требованиям технических рекомендаций и специального руководства по безопасности FIFA, разработанных для стран и городов – организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем