V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Горсаду Волгограда установили арт-обьект в виде скамеек из водопроводных труб

В Горсаду Волгограда установили арт-обьект в виде скамеек из водопроводных труб

Создатели сооружения разрешают не только любоваться необычными скамейками, но и сидеть на них.

Металлическая скамейка необычной формы, выполненная из нержавеющих металлических труб, появилась в Городском саду Волгограда. По мнению ее создателей, эту скамейку можно и рассматривать как арт-обьект, и использовать по прямому назначению – для сидения.

Как сообщает V1.ru, металлическое сооружение, представляющее собой две соединенные спинками металлические лавочки, появилось на небольшом замощенном участке парка напротив воркаут-площадки, открытой в октябре прошлого года всемирно известной моделью Натальей Водяновой.

На торцевой стороне скамейки присутствует довольно крупная табличка с надписью о том, что этот образец садово-парковой мебели изготовлен предприятием «Итгаз», а затем преподнесен в дар городу.

Гендиректор предприятия-дарителя Денис Шилихин пояснил V1.ru, что скамейка в первую очередь является арт-объектом, поэтому рассматривать ее непосредственно как принадлежность для сидения и отдыха неправильно.

– Если обратить внимание, скамейка стоит на замощенном островке шестигранной формы, и сама лавочка тоже выполнена в форме шестигранника, – сообщил господин Шилихин. – Шестигранник – это головная часть болта или гайка. То есть некий механо-монтажный символ и одновременно логотип нашей компании.

По словам Дениса Шилихина, арт-объект в виде лавочки был размещен в Горсаду по предложению администрации Центрального района. Это уже не первый арт-объект, установленный компанией в Волгограде, – знак «Космос говорит по-русски» в прошлом году появился рядом с лицеем №5 на перекрестке улицы Мира и Порт-Саида.

Фото: Фото Натальи Спекторовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем