V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцам покажут их портреты и жизнь в кинопроекте «Облако Волгоград»

Волгоградцам покажут их портреты и жизнь в кинопроекте «Облако Волгоград»

Короткометражные фильмы о городе и горожанах были созданы в рамках первого городского видеокампуса.

Кинопроект «Облако Волгоград», обьединяющий короткометражные фильмы о современном городе и горожанах, будет показан в планетарии на завершающем мероприятии первого волгоградского видеокампуса «Личный город».

Как сообщили V1.ru в агентстве культурных инициатив, почти полгода в Волгограде работал первый городской видеокампус «Личный город». Его участники учились созданию авторского кино, исследовали Волгоград и пытались найти свое место в городе средствами видео. Многие из участников сделали свои личные фильмы, а также работали над общим заданием – созданием портретов горожан в городе. Общий кинопроект видеокампуса, объединяющий получившиеся фильмы, и был назван «Облако Волгоград».

– Под облаком имеется в виду принятое в современную цифровую эпоху облачное хранилище данных, – рассказали V1.ru организаторы видеокампуса. – Мы подразумеваем, что всё, что мы делаем, хранится в некотором «облаке». И этот образ небесного облака стал одновременно образом того, что мы сделали на видеокампусе, – это «облако», которое хранит жизни горожан. Мы и представим его на нашем действии в звёздном зале волгоградского планетария.

По словам художественного руководителя проекта Андрея Сильвестрова, фильм «Облако Волгоград» состоит из портретов горожан, которые так или иначе представляют в нем свой жизненный путь. Соотношение космоса и человека, космоса внутри человека и его противоречия с внешним видом и является основным содержанием коллективного фильма.

– Космическое шоу, посвященное индивидуальным версиям бытия, приведёт зрителя к пониманию виртуальной метафизики, – утверждает Андрей Сильвестров.

Представление проекта пройдет в форме спектакля в звёздном зале планетария. По мнению организаторов, космическое шоу и импровизационная музыка станут наиболее выгодным фоном для актуального портрета современного человека.

Фото: Фото агентства культурных инициатив
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем