V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мэрия Волгограда верит в отсутствие проблем после отмены маршруток

Мэрия Волгограда верит в отсутствие проблем после отмены маршруток

Городские власти считают, что автобусы справятся с возросшей нагрузкой.

До отмены маршруток в Волгограде осталась ровно неделя – после 15 апреля этот вид транспорта должен исчезнуть с улиц города. В мэрии уверены, что никаких транспортных катаклизмов это не повлечет.

Как сообщил V1.ru источник в городской администрации, согласно расчетам, существующего количества автобусов и маршрутов достаточно для того, чтобы город пережил «транспортную революцию» спокойно.

– Неоднократно приходилось слышать, что наши автобусы ходят пустыми, – отметил собеседник. – Поэтому потенциал для увеличения количества пассажиров есть, и мы думаем, что он достаточный.

По словам источника, в первые дни после отмены маршруток могут быть выявлены отдельные сложности в отдаленных районах города, однако в целом новая транспортная схема готова к работе в изменившихся условиях.

Кроме того, 16 и 17 апреля, а также в последующие дни планируется проводить усиленные рейды с участием представителей мэрии Волгограда, сотрудников ГИБДД и УГАДН с целью выявления маршрутчиков-нарушителей, вышедших на рейс с истекшей транспортной картой.

– Для водителя предусмотрен штраф в пять тысяч рублей, для должностного лица – 30 тысяч и для юрлица – 300 тысяч. Я думаю, мы применим все эти методы, – отметил собеседник.

Напомним, что новая транспортная схема Волгограда предусматривает отмену более 80 маршруток и автобусов – они прекратят свою работу с 15 апреля этого года.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем