V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Михайловке пьяный угонщик пошел на таран полицейского экипажа

В Михайловке пьяный угонщик пошел на таран полицейского экипажа

Водитель повторил на улицах города все увиденные им в американских боевиках трюки.

В Михайловке Волгоградской области сотрудники ДПС устроили ночную погоню за пьяным нарушителем.

Как сообщили V1.ru в ГУ МВД России по региону, ночью сотрудники местного отдельного батальона ДПС во время патрулирования заметили ВАЗ-2106, который игнорировал Правила дорожного движения и ехал на запрещающий сигнал светофора.

Когда полицейские потребовали остановиться, водитель не отреагировал и инспекторы начали погоню за нарушителем. Она продолжалась около 20 минут, при этом водитель «шестерки» несколько раз пытался пойти на таран патрульного автомобиля или, как в лучших американских боевиках, спихнуть его с дороги. Однако ВАЗ оказался не готов к таким нагрузкам, сломался и остановился. Тогда водитель-дебошир зачем-то отодрал с руля обшивку и, сжимая ее в руках, бросился в кусты.

В итоге нарушителя задержали. Им оказался 20-летний безработный местный житель. Молодой человек был ранее судим за кражу и угон. Несмотря на явные признаки опьянения, задержанный отказался от медицинского освидетельствования, в связи с этим в отношении него был составлен административный протокол.

Выяснилось, что ВАЗ он угнал, и хозяин уже успел написать заявление в полицию. По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. Также молодой человек будет привлечен к уголовной ответственности за управление автомобилем без прав – их он лишился ранее за подобное нарушение.

Фото: Фото ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем