V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Осужденная за хищение 21 миллиона чиновница вернет 500 тысяч рублей

Осужденная за хищение 21 миллиона чиновница вернет 500 тысяч рублей

Помимо этого ее приговорили к пяти годам лишения свободы.

В Волгограде вступил в законную силу приговор экс-директору государственного бюджетного учреждения культуры «Областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры» Ларисе Дубиной за мошенничество на 21 млн рублей при проведении археологических исследований.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева, вынесенный чиновнице 19 августа прошлого года приговор Центрального районного суда Волгограда оставлен областным судом без изменения.

Лариса Дубина была признана виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере и приговорена к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей.

Кроме того, судом удовлетворен иск прокурора Центрального района Волгограда о взыскании суммы причиненного ущерба.

Как было установлено судом, в 2011-2014 годах Дубина заключила ряд договоров и государственных контрактов с юридическим лицом, индивидуальными предпринимателями и гражданами на проведение археологических и научно-исследовательских работ на территории курганных могильников в Котельниковском районе Волгоградской области. Однако фактически работы проводились штатными сотрудниками ГБУК «Областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры» и иными лицами, не заключавшими договоры.

Предназначенными для оплаты работ деньгами в размере более 21,3 млн рублей Дубина распорядилась по своему усмотрению.

Вину Дубина не признала и пыталась оспорить приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке. Однако областной суд оставил приговор суда первой инстанции без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем