V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волжане неделю задыхались от запаха гари и бензина

Волжане неделю задыхались от запаха гари и бензина

Специалисты попытались выяснить причину зловония.

Жители города-спутника Волгограда Волжского в течение недели жаловались на удушающий смрад.

Как пояснили V1.ru в мэрии города, за минувшие семь дней в службу охраны окружающей среды поступило 26 жалоб от горожан. Люди сообщали о невыносимом запахе химии, гари и бензина.

Как показала проверка, на границе санитарно-защитной зоны ОАО «ВАЗ» на улице Горького, 37 концентрация сероводорода составила 0,026 мг/м³, что составляет 3,2 предельно допустимой концентрации.

По данным стационарного поста №3, на улице Свердлова также зафиксированы превышения предельно допустимой концентрации сероводорода, средняя концентрация составила 0,0278 мг/м³ – а это в 3,5 раза выше нормы.

Еще одно превышение содержания загрязняющих веществ было зафиксировано по данным стационарного поста №1 на Александрова. Концентрация сероводорода составила в среднем 0,018 мг/м³ – превышение в 2,3 раза.

Вся информация была направлена в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в Волжском, Ленинском, Среднеахтубинском, Николаевском, Быковском районах и в управление Росприроднадзора по Волгоградской области для принятия мер.

Отметим, что обычно превышение концентрации сероводорода сопровождается запахом тухлым яиц, а значит, таинственный источник ароматов гари и бензина пока не найден.

В случае, если горожане вновь почувствуют неприятный запах, им необходимо сообщить об этом по телефону горячей экологической линии в Волжском: 41-56-73.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волжского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем