V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Елена Слесаренко благословила школьников на добычу гелия-3 на Луне

Елена Слесаренко благословила школьников на добычу гелия-3 на Луне

Чемпионка поздравила ребят с праздником и пожелала победы.

В планетарии Волгограда состоялась посвященная Дню космонавтики игра-квест «Первый космический», в которой приняли участие учащиеся старших классов и студенты волгоградских вузов.

Как сообщает V1.ru, перед началом квеста его участников поприветствовала олимпийская чемпионка, председатель комитета молодежной политики администрации Волгоградской области Елена Слесаренко. Сама прославленная спортсменка в игре участия не приняла, но сделала все, для того чтобы своей зажигательной речью вдохновить команды на победу.

Согласно легенде игры, в недалеком будущем наступил энергетический кризис, и единственным шансом на выживание человечества стала добыча газа гелий-3 на естественном спутнике Земли. Решая загадки и выполняя задания, команды строили лунные модули по добыче жизненно важного ресурса.

В квесте приняло участие 13 команд, которые по пути к финишу прошли семь этапов. К примеру, одно из заданий было на знание истории – командам предлагалось как можно быстрее определить изображенных на плакатах пионеров отечественной космической науки и пилотируемой космонавтики.

Победу одержала команда «Стражи Галактики» – в качестве призов ребята получили по три часа езды на велосипеде каждый, час игры в боулинг и пиццу от спонсоров. Команды, занявшие второе и третье места, довольствовались призами поскромнее – часовой велопрогулкой и пиццей поменьше.

Квест был организован и проведен волонтерами из общественной организации «Волонтеры Победы».

Стоит отметить, что сегодня в планетарии было довольно много иностранных студентов, которые с удивлением и интересом следили за бегающими по зданию в поисках ключей от загадок группами юношей и девушек.

Фото: Фото и видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем