V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы сделали космическую зарядку и пробежали два километра

Волгоградцы сделали космическую зарядку и пробежали два километра

А также устроили «флешмоб перед полетом».

В Волгограде на центральной набережной прошел массовый забег и флешмоб в честь Дня космонавтики.

В солнечный день на верхней террасе у фонтана «Искусство» было многолюдно – сообщает V1.ru. 12 апреля в далеком 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и первый в мире совершил орбитальный полет вокруг Земли.

Несмотря на то что волгоградцы собрались именно в этот день 56 лет спустя, они устроили забег в честь другой даты – 4 октября 1957 года, когда на орбиту впервые был запущен искусственный спутник Земли.

Со сцены «Мисс студенчество – 2016» Кристина Шубина, которая является кандидатом в мастера спорта по художественной гимнастике, напомнила с помощью песни, что «все зависит от нас самих», а в это время юноши и девушки из спортивного клуба «Адреналин» показали, как готовят космонавтов перед испытаниями.

Перед забегом с участниками провели космическую зарядку – упражнения под бодрую музыку вместе с волгоградцами исполнили олимпийские чемпионки Елена Слесаренко и Лариса Ильченко.

Затем к участникам обратились космонавты с орбиты – преодолевая перебои со связью, они призвали волгоградцев всегда быть активными, а также отметили, что в этот день дистанцию в 1957 метров бегут жители всех городов России.

По традиции перед отправлением космонавты машут рукой. Волгоградцы тоже решили соблюсти правила и устроили «космический» флешмоб. А после легендарного возгласа «Поехали!» был дан старт.

Как пояснили организаторы, в соревнованиях не было победителей и побежденных. На финише все участники забега – в основном это были студенты волгоградских колледжей и техникумов – получили специальные значки.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем