V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцы ищут альтернативу маршруткам и злятся на пришельцев

Волгоградцы ищут альтернативу маршруткам и злятся на пришельцев

Горожане ожидают переполненные троллейбусы и готовы ходить пешком.

В Волгограде жители ищут способы заменить маршрутки, которые со временем перестанут курсировать.

Эпопея с маршрутными такси длится уже долгое время – их то грозятся отменить совсем, то продлевают агонию и вводят постепенную ликвидацию. Как бы то ни было, но горожане уже думают об альтернативе привычному виду транспорта. Корреспонденты V1.ru решили узнать, на чем волгоградцы будут добираться до места назначения, когда отменят маршрутки.

Так, одна из опрошенных с уверенностью заявила, что их нововведение не коснется – их маршрутку на Краснослободск оставят. Несколько человек предложили простой способ ходить пешком, но многие грядущей отменой маршруток возмущены.

– Я вообще не знаю, на чем буду ездить, – отметила волгоградка. – Я живу в Бекетовке, и добираться мне очень проблемно. Это кошмар, и я просто в шоке.

Среди опрошенных оказались супруги из Москвы. Они пояснили, что в Волгограде в гостях, но уже успели оценить «удобство» местных маршруток. Жители столицы убеждены, что от их отмены город только выиграет, так как некоторые «Газели» разваливаются прямо на ходу.

Есть и те, кто запасся проездными на трамваи и троллейбусы. Однако волгоградцы справедливо полагают, что после отмены маршруток эти виды транспорта будут переполнены.

Один из опрошенных отметил, что грядущая отмена – это настоящее безобразие и во всем этом виноваты «пришельцы», которые вмешались в ситуацию на волгоградских дорогах.

Фото: Фото Алексея Волхонского, видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем