V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город У Казанского собора Волгограда накануне Пасхи открыли новый «сухой» фонтан

У Казанского собора Волгограда накануне Пасхи открыли новый «сухой» фонтан

Открытие фонтана завершает благоустройство сквера у Казанского собора.

В Волгограде, возле собора Казанской иконы Божией Матери состоялось открытие нового плоскостного или, как его принято называть, «сухого» фонтана.

Как пояснили V1.ru в пресс-службе мэрии, осенью прошлого года была завершена комплексная реконструкция сквера на улице Елецкой, у кафедрального собора. Ранее использовавшийся как стихийная парковка пустырь превратился благоустроенный сквер с множеством деревьев, газоном и дорожками, вымощенными тротуарной плиткой. Здесь проложили поливочный водопровод, установили скамейки и урны, а в темное время суток сквер освещается 26 новыми светильниками.

Сегодня новый фонтан начал работу одним из первых в Волгограде, вслед за ним вскоре заработают и остальные городские фонтаны.

– Еще в начале апреля территория сквера была приведена в порядок после зимы, после чего мы приступили к подготовке нового фонтана к запуску. Уверен, что летом еще больше волгоградцев будут с удовольствием проводить здесь досуг, – отметил глава администрации Ворошиловского района Андрей Козлов.

Напомним, в декабре 2016 года в сквере у Казанского собора была впервые установлена новогодняя елка и проводились праздничные мероприятия. Впрочем, свежеуложенную тротуарную плитку и покрытый снегом новый газон моментально облюбовали верующие автомобилисты, приехавшие в Рождество на всенощную службу. Сразу после этого на столбах и стенах жилых домов появились объявления о том, что все любители парковаться на тротуаре сквера и в зеленой зоне будут оштрафованы. Сквер же, в свою очередь. оградили бетонными блоками.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем